Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Новости

24 сентября в Щучинском районе стартовала республиканская акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных» (БМООСП).
Акция будет проходить с 24 сентября по 12 октября в 3 этапа.
С 26 сентября по 2 октября активисты БМООСП окажут шефскую благотворительную помощь многодетным семьям, одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам и инвалидам в различных бытовых вопросах.
В период с 3 по 10 октября вместе с работниками МЧС ребята посетят социальные приюты и дома-интернаты, общеобразовательные учреждения. Юные спасатели-пожарные расскажут сверстникам о деятельности БМООСП, проводимых мероприятиях и общественной жизни.
Завершающий этап акции пройдет 11 и 12 октября в местах массового пребывания людей, на открытых площадках, где все желающие смогут принять участие в конкурсах и викторинах.

25 сентября в 10:07 | Админ С. У. | нет комментариев

В сентябре 2018 года уже пятый раз подряд стартует масштабная республиканская акция Белагропромбанка по финансовой грамотности «Твае першыя фiнансы».

7 сентября в 15:52 | Админ С. У. | нет комментариев

В субботу, 1 сентября, в нашей школе прошла торжественная линейка в честь Дня знаний. Школа радушно открыла свои двери для своих учеников. По традиции, поздравить учителей и учащихся с Днем знаний пришли гости. Новицкий Андрей Иванович начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома отметил, что школьные годы, это самое прекрасное время для каждого человека.
Свои добрые пожелания адресовали учащимся и учителям Кирилов Д. Д. заместитель начальника Щучинского отдела внутренних дел и Галамбовский В.В. главный экономист ОАО "Щучинская птицефабрика", и Войдак Е. З. управляющий делами Лядского сельсовета, и Сакуто Ю.А. заместитель директора ОАО "Демброво".
День знаний - это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Поздравляем всех с этим замечательным днем, пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию и мудрости.

1 сентября в 10:33 | Админ С. У. | нет комментариев

Наша школа совместно с Лядским сельсоветом и Лещанским клубом приняла участие в празднике цветов.

12 августа в 20:39 | Админ С. У. | нет комментариев

3 июля 2018 года в актовом зале нашей школы прошёл концерт "Беларусь-моя Родина", посвященый Дню независимости Республики Беларусь. В концерте приняли участие ученики нашей школы. Учащиеся пели песни, читали стихи. По традиции в празднике принял участие председатель Лядского сельского совета Литавор П.А. Выступил с речью и директор нашей школы Арабчик Ф.В.

"Никуда от этого не деться.
Никому разлук не избежать.
Снова чьё-то розовое детство
Мы пришли всей школой провожать"

Первого июня на пришкольной площадке состоялась развлекательно-игровая программа “Пускай смеются дети”, приурочена к международному Дню защиты детей. На празднике присутствовали и совсем маленькие дети с мамами и бабушками, и старшеклассники.Ребята вспомнили историю праздника, разгадывали загадки, играли в развлекательные игры, читали стихи, пели песни о мире, дружбе,солнце. Все ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте, где они старались отобразить своё счастливое детство. Для малышей особенно захватывающе прошла сказочная эстафета. Конкурсы “Баба Яга”, “Лиса Алиса и кот Базилио” и др. развеселили ребят. Ребята постарше играли в волейбол. Всем было весело, а весёлая, задорная музыка ещё больше поднимала настроение. Все участники получили сладкие призы и отличный заряд бодрости.

Сегодня учащиеся 2 и 3 классов ходили в поход на речку Спушанка. Домой дети вернулись уставшие, но довольные.

Сегодня прозвенел последний звонок для выпускников нашей школы. Торжественная линейка была посвящена Году малой родины. Для многих выпускников 9 класса, кто решил получить рабочую специальность, этот день между двумя этапами в жизни также запомнится. Одиннадцать выпускников 11 класса попрощались с детством, своими учителями и школой. На торжественную линейку в учреждение пришли: управляющий делами - начальник управления делами Щучинского райисполкома Шкиндерова Е.В.,председатель Лядского сельского исполнительного комитета Литавор П.А., директор ОАО "Щучинская птицефабрика" Довгун С.И., начальник ИДН Щучинского РОВД Плеханов Ю.А.. Поздравления с праздником и слова напутствия прозвучали в адрес выпускников, школьников, педагогов и родителей от директора школы Арабчика Ф.В., первой учительницы выпускников Пацук А.А. и классного руководителя Ромашкевич Н.В.. От имени родителей присутствующих приветствовал Федюк Я.Я.