Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

3 июля 2018 года в актовом зале нашей школы прошёл концерт "Беларусь-моя Родина", посвященый Дню независимости Республики Беларусь. В концерте приняли участие ученики нашей школы. Учащиеся пели песни, читали стихи. По традиции в празднике принял участие председатель Лядского сельского совета Литавор П.А. Выступил с речью и директор нашей школы Арабчик Ф.В.

"Никуда от этого не деться.
Никому разлук не избежать.
Снова чьё-то розовое детство
Мы пришли всей школой провожать"

Первого июня на пришкольной площадке состоялась развлекательно-игровая программа “Пускай смеются дети”, приурочена к международному Дню защиты детей. На празднике присутствовали и совсем маленькие дети с мамами и бабушками, и старшеклассники.Ребята вспомнили историю праздника, разгадывали загадки, играли в развлекательные игры, читали стихи, пели песни о мире, дружбе,солнце. Все ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте, где они старались отобразить своё счастливое детство. Для малышей особенно захватывающе прошла сказочная эстафета. Конкурсы “Баба Яга”, “Лиса Алиса и кот Базилио” и др. развеселили ребят. Ребята постарше играли в волейбол. Всем было весело, а весёлая, задорная музыка ещё больше поднимала настроение. Все участники получили сладкие призы и отличный заряд бодрости.

Сегодня учащиеся 2 и 3 классов ходили в поход на речку Спушанка. Домой дети вернулись уставшие, но довольные.

Сегодня прозвенел последний звонок для выпускников нашей школы. Торжественная линейка была посвящена Году малой родины. Для многих выпускников 9 класса, кто решил получить рабочую специальность, этот день между двумя этапами в жизни также запомнится. Одиннадцать выпускников 11 класса попрощались с детством, своими учителями и школой. На торжественную линейку в учреждение пришли: управляющий делами - начальник управления делами Щучинского райисполкома Шкиндерова Е.В.,председатель Лядского сельского исполнительного комитета Литавор П.А., директор ОАО "Щучинская птицефабрика" Довгун С.И., начальник ИДН Щучинского РОВД Плеханов Ю.А.. Поздравления с праздником и слова напутствия прозвучали в адрес выпускников, школьников, педагогов и родителей от директора школы Арабчика Ф.В., первой учительницы выпускников Пацук А.А. и классного руководителя Ромашкевич Н.В.. От имени родителей присутствующих приветствовал Федюк Я.Я.

Юношеская команда заняла ІІІ место в соревнованиях по футболу "Кожаный мяч" среди подростков 2006-2007 г.г.р. МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!

13 мая учащиеся нашей школы, приняли участие в мероприятии, посвященном празднику государственной символики. Этот праздник ежегодно отмечается во второе воскресенье мая.
С приветственным словом к участникам митинга обратился председатель Лядского сельсовета Литавор П.А.. В своем выступлении он еще раз подчеркнул важность этого праздника, ведь Государственный герб и Государственный флаг наряду с Государственным гимном являются основными символами нашей страны. Это история и будущее белорусского государства, воплощение идеи национального единства, важнейшие атрибуты суверенитета и независимости Отечества.
С праздником всех присутствовавших поздравил и директор ГУО «УПК Лещанский детский сад – средняя школа» Арабчик Ф.В. Под звуки гимна Государственный флаг был поднят отличниками учебы: Виленой Матвиенко и Никитой Хартановичем.

Сегодня в нашей школе состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Перед участниками митинга выступил председатель Лядского сельсовета Литавор П.А. и директор нашей школы Арабчик Ф.В.

По случаю 32-й годовщины со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции в нашей школе состоялось митинг, на который собрались все учащиеся и педагоги. Присутствовавшие почтили память погибших в результате аварии на Чернобыльской АЭС минутой молчания.
Напомним, авария на ЧАЭС произошла в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года, взорвался четвертый энергоблок станции. Трагедия считается крупнейшей за всю историю атомной энергетики. В ликвидации последствий участвовали более 600 тысяч советских граждан. В первые месяцы после случившегося жертвами стал 31 человек. Общее число погибших неизвестно.

С 14.04 по 21.04 учащиеся и педагоги нашей школы приняли участие в субботнике. Приводили в порядок пришкольный участок и территорию аг. Лещанка. Всего за это время приняли участие 84 человека.