Новости

С 14.04 по 21.04 учащиеся и педагоги нашей школы приняли участие в субботнике. Приводили в порядок пришкольный участок и территорию аг. Лещанка. Всего за это время приняли участие 84 человека.

Сегодня в нашей школе прошла плановая учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил сигнал тревоги. Персоналом школы была организована эвакуация учащихся из здания, все учащиеся и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за 1 минуту 46 секунд.

Прием документов на бюджетные и платные места в большинстве государственных вузов пройдет с 12 по 17 июля, а вступительные испытания — с 18 по 24 июля.

Учащиеся XI класса: Арцишевский Сергей, Жилук Илья, Матвиенко Вилена и Федюк Анастасия, под руководством учителя истории Базевич Татьяны Петровны заняли II место в районном этапе республиканского конкурса "Дорогами памяти" в номинации "Сестры Хатыни".

31.01.18 команда юношей заняла 1 место в районных соревнованиях по баскетболу среди учащихся сельских школ. МОЛОДЦЫ! Мы гордимся вами!

29.03.2018 учащиеся волонтерского отряда "Нежность" посетили жителей деревни Лядск с целью оказания помощи пожилым одиноко проживающим гражданам. Ребята убрали двор Кахновича Тадеуша Казимировича от прошлогодней листвы, сложили дрова. Хозяин дома был рад приходу волонтеров и остался доволен выполненной работой.

28.03.2018 в рамках районной акции "Миссия жить" учащиеся IX класса изготовили буклеты по профилактике наркомании и распостронили среди жителей агрогородка Лещанка

23.03.18 В нашем школьном музее состоялся урок мужества "Мы этой памяти верны", посвященный 75-летию трагедии в Хатыни для учащихся V-XI классов.
Ребята послушали рассказ о трагедии в Хатыни, посмотрели презентацию, а также ознакомились с собранным в музее материалом о деревнях Щучинского района, разделивших судьбу Хатыни - Зиняках, Огородищах. А также перед ребятами выступила творческая группа из XI класса со своей исследовательской работой "Сестры Хатыни на Щучинщине", в которой собрана вся информация о населенных пунктах, судьбах очевидцев трагических событий и воспоминания жителей, увековечении памяти погибших жертв войны, фотографии истории населенных пунктов разных периодов.

22.03.2018 года проведен инструктаж по правилам безопасного поведения учащимися во время весенних каникул.
С детьми беседовали старший инспектор ОГАИ Щучинского РОВД Антонович Андрей Александрович, старший инспектор ИДН Малашко Елена Ивановна, которые напомнили ребятам правила безопасного поведения на дорогах, при езде на велосипедах, в общественном транспорте, ношение световозвращающих элементов, нахождение на улице в вечернее время, общение со сверстниками и взрослыми людьми.
Призывали к ведению здорового образа жизни.

22.03.2018 года прошёл митинг – реквиум “Не смолкнет в памяти нашей ваших сердец колокольный звон», приуроченный к 75 – летию Хатынской трагедии, где присутствовали учащиеся 1 – 11 классов вместе с педагогами.
Педагог организатор Жданович А.В. рассказала о сожжённой деревне.
Посмотрели документальный фильм «Фильм третий. Хатынь», который не оставил равнодушным никого от увиденного.

Учащиеся І-IV классов с учителем физической культуры и здоровья Жуком Д.Э., Сивко И.Я. посетили бассейн в ГУО "Василишовская СШ". Ребята остались очень довольны поездкой, ведь плавание - эффективнейшее средство укрепления здоровья и физического развития человека, с первого месяца жизни и до самой старости!
Это наиболее гармоничная, сбалансированная физическая нагрузка. Плавание является оздоровительным спортом и залогом крепкого здоровья. Посещение бассейна более эффективно, нежели посещение тренажерного зала. Во время плавания работают абсолютно все мышцы, которые вскоре формируют красивую фигуру. Регулярное посещение бассейна является несравнимым ни с чем удовольствием, приносящим исключительную пользу телу и душе.

Учащиеся нашей школы заняли ІІІ место в районном этапе областного фотоконкурса "Весенний Гродненский девичник" в номинации "Моя любимая учительница", посвященного Международному женскому дню.

День памяти Хатынской трагедии. Именно 22 марта 1943-го года были сожжены жители этой белорусской деревни. Среди 149 погибших 75 детей.
Мемориал "Хатынь" – дань памяти всем погибшим во время Великой Отечественной войны, трагическое напоминание об ужасах войны.