Дата: 2 сентября 2017 в 16:44, Обновлено 27 декабря 2017 в 10:25

План выхаваўчай і  ідэалагічнай работы

на шосты школьны дзень

снежань 2017 года

Дата правя

дзення

Назва і форма правядзення мерапрыемства

Час і месца правядзення

Тарасевіч А.І

Слайд-падарожжа "Цуды на Новы год VІІ-  ХІ  класы

Сяўко В.А.

02.12.2017 г. проведена познавательная игра "Скажи "нет" вредным привычкам".

Ребята с большим удовольствием приняли участие в мини- сценках "Кроха сын" и "Странные гости", из которых сделали вывод, что за своё здоровье они сами несут ответственность. Вниманию учащихся был представлен видеофильм "Вредные привычки и как с ними бороться". В результате ребята поняли, что человек имеет право на выбор, какой образ жизни ему вести: то ли двигаться вперед, совершая поступки, добиваясь мечты или губить жизнь вредными привычками.

02.12.  "Мы против СПИДа"

В шестой школьный день в Лещанской школе прошла тематическая дискотека «Мы против СПИДа». Основной целью мероприятия  было: информирование учащихся о способах заражения и мерах профилактики, пропаганда здорового образа жизни, безопасного и ответственного поведения среди молодежи, толерантное отношение к людям, живущим с ВИЧ инфекцией. Однако на наш взгляд вспоминать об этом нужно всегда, а не только раз в году. Берегите себя и будьте здоровы!

09.12 День здоровья. День гимнаста.

09.12 прошла антинаркотическая акция «Жить здорово».

В этой акции участвовал волонтерский отряд «Доброе сердце» ребята самостоятельно разработали агитационные листовки, с призывами не склонятся к плохим привычкам, таким как наркомания, алкоголизм, табакокурение.

Акция была направлена на взаимодействие учреждения образования, семьи и общественности в вопросах формирования у обучающихся стойкого неприятия употребления и распространения наркотиков, повышения информированности учащихся о недопустимости употребления наркотиков, активизации работы с учащимися по формированию здорового образа жизни.

В ходе акции было распространено около 20 листовок. По итогам мероприятия ребята получили памятные значки. А организаторы акции ещё раз напомнили всем, как важно поддерживать здоровый образ жизни и осознавать все опасности и угрозы, которые таят в себе вредные привычки.

16.12 для  вучняў 7-11 класаў былі праведзены “Беларускія калядкі”.  Падрыхтаваныя вучні расказалі і паказалі, адкуль пайшло гэта свята і што яно сабой уяўляе. Артысты паказалі прысутным абрадавыя дзеянні, якія выконваліся ў час каляд і павінны былі спрыяць плёну ў працы селяніна, засцерагаць яго сям’ю і гаспадарку ад нягод і няшчасцяў. Дзяўчаты варажылі, за каго пойдуць замуж, спявалі калядныя песні. А калядоўшчыкі з казой узнялі настрой гаспадарам хаты і прысутным у зале. Правядзенне дадзенага святва спрыяла папулярызацыі нацыянальнай культуры беларусаў, выхаванню павагі да народнай спадчыны, мовы беларусаў.

Конкурсно - познавательная программа  «Профориентационный ринг»  прошла для участников 7-11кл.  Данное мероприятие несло профориентационную направленность. В ходе мероприятия были предложены следующие конкурсы: «Определи профессию», «Расшифруй название профессий», «Профессии известных людей», «Тесты», «Викторина». Ребята активно участвовали во всех конкурсах, по итогам конкурсов, можно было заметить, что учащиеся не только знают название профессий, но и понимают их сущность. Были рассмотрены не только новые профессии, но и те, которые существуют тысячелетия!!!! Я считаю, что цели, которые мной были поставлены достигнуты!!!!