Конкурс продолжается!

кандидата в члены Молодежного Парламента

Заремба Вероники Владимировны,

ученицы 10 класса

ГУО «УПК Лещанский детский сад – средняя школа»

Основные тезисы моей предвыборной программы:

1. Тесное взаимодействие и посильное содействие  в вопросах формирования законодательной базы, касающейся непосредственно молодежи.

Поскольку законодательство – это фундамент для строительства современного гражданского общества, этот пункт является достаточно важным.

2. Продвижение инициатив по введению в школьное образование предметов, дающих возможность ещё в школе получить ряд профессий, решающих проблему занятости молодёжи.

Считаю важный еще в период обучения в учреждении среднего  образования, получить профессию, которая даст возможность трудоустроиться после его окончания. Это является своеобразной страховкой в случае не поступления в учреждения высшего, среднего специального образования. А еще наличие специальности даст возможность трудоустройства на неполный рабочий день во время учебы.

3. Помощь на различных уровнях в организации разных форм досуга для учащихся.

Буду способствовать организации мероприятий для школьников,  налаживая взаимосвязи с организациями, предприятиями и учреждениями. Также считаю важным продолжение работы по созданию на уровне города клубов для школьников, а также оказание информационной помощи для профилактики и при возникновении асоциальных явлений в подростковой среде.

4. Активная социальная позиция подрастающего поколения.

Дети и подростки на примере взрослых и примерах своей же детской среды должны иметь возможность проявить себя или научиться проявлять себя, обращая внимание на пример других социально активных сверстников.

5. Выведение на новый уровень волонтерского движения.

Милосердие и бескорыстная помощь – черты волонтёрства, поэтому эта деятельность всегда востребована. Активное участие в деятельности волонтерских отрядов способствует раскрытию социального потенциала молодых людей, помогает накоплению жизненного опыта.

Ещё я буду работать по таким направлениям:

- расширение и укрепление связей между учреждениями образования различного уровня  для обмена опытом и проведения совместных мероприятий;

- работа по преемственности поколений, в первую очередь взаимодействие  с молодёжными общественными объединениями, ветеранскими организациями.