Дата: 2 сентября 2017 в 16:42, Обновлено 7 ноября 2017 в 13:04

План ідэалагічнай і  выхаваўчай работы

на шосты школьны дзень

верасень 2017 года

Дата правя

дзення

Назва і форма правядзення мерапрыемства

Час і месца правядзення

10.00.

Ласік А.У.

16.09

Тэматычная дыскатэка «Мелодыі адыходзячага лета». Конкурс «Міс Восень» VІІ-ХІ  класы

17.00.

Рамашкевіч Н.У.

23.09

Экскурсія «Ёсць у восені першапачатковай...» І-VІ класы

Лес

23.09

Конкурс «Містэр Восень» VІІ-ХІ  класы

Сеўко В.А.

30.09

Конкурсная праграма- «Мая любімая бабуля» VІІ-ХІ  класы

Драгун С.А.

30.09

Пазнавальная гульня «Гэтыя пацешныя жывёлы» І-VІ класы

Пацук А.А.

2 сентября  во время целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!»    прошла встреча учащихся с сотрудником ГАИ по профилактике ДТП. Инспектор ГАИ Ладыш А.В. рассказал ребятам об основах безопасного поведения на улицах и дорогах,  о причинах возникновения  дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Школьники посмотрели фильм «Внимание, дорога». Далее, ребята с инспектором ГАИ прошли по дороге агр. Лещанка, на практике закрепили правила перехода через дорогу, познакомились с дорожными знаками по пути следования. Вернувшись на территорию школы, участники мероприятия включились в  игру-викторину «Безопасность на дорогах». Самым активным и знающим ребятам были вручены грамоты, а все получили памятки о правилах дорожного движения. Итог мероприятия- закрепление утверждения:  «Безоговорочное выполнение ПДД – это условие сохранения жизни себе и окружающим».

9 сентября учащиеся 1-6 классов приняли участие в мероприятии "Герои спорта Беларуси". Мероприятие было посвящено здоровому образу жизни, развитию физической культуры и спорта, получению информации о новых видах спорта, о лучших спортсменах страны, формированию желания быть похожими на них. Внимание детей активизировалось с помощью различных игровых моментов, загадок, связанных с видами спорта. Ребята складывали картинки и определяли тему, участвовали в рассказе о происхождении олимпийских игр, смотрели мультимедийную презентацию с последующим выполнением заданий. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъеме.

Учащиеся 7-11 классов участвовали в спортивной дуэли "Равняеся на звезд спорта". Мероприятие способствовало формированию у детей привычек здорового образа жизни,воспитанию чувства коллективизма взаимопомощи, самодисциплины, силы воли, внимания. Конкурсные задания выявили все лучшие качества участников команд. Все оказались находчивыми, умными, веселыми, сообразительными.

16.09.2017 состоялось мероприятие "Мисс Осень 2017". Три участницы боролись за звание "Мисс Осень". Конкурсантки  подготовили домашнее задание: визитку и творческий номер. Было видно, что участницы ответственно отнеслись к подготовке конкурса-платья украшенные осенними листьями, оригинальные прически и поделки из даров осени. По итогам конкурсов в номинации "Мисс Осень 2017" победила учащаяся 11 класса Матвиенко Вилена, "Мисс зрительский симпатий" получила учащаяся 10 класса Рудая Вероника, "Мисс Очарование"-учащаяся 9 класса Чернюк Ольга.

23.09.17 - экскурсия "Есть у осени первоначальной...".

В лесное путешествие отправились учащиеся 1-6 классов с целью знакомства с признаками осени, особенностями состояния растений и поведением животных в осенние месяцы, с целью привития любви к природе родного края, желания беречь природу и заботиться о ней. Перед началом путешествия была проведена беседа по правилам безопасного поведения по дороге в лес и в лесу. Уточнялись знания детей о животных нашего региона. Экскурсия прошла по станциям, где дети получили знания о живой и неживой природе, наблюдали, отгадывали загадки, определяли названия растений, играли, приняли участие в конкурсах. И, конечно же, пикник. В приподнятом настроении ребята вернулись в школу.

30.09.2017 года  в актовом зале школы прошла конкурсная программа «Моя любимая бабушка» для учащихся 7-11 классов, которая была приурочена ко Дню пожилых людей. В программе была затронута история праздника, звучали поздравительные слова и слова благодарности  в адрес пожилых людей и бабушек. Участники конкурсной программы представляли свои сочинения про бабушек, пели о них песни, рассказывали стихи, показывали презентации, подготовили сценку в шуточной форме. Все выступления участников были содержательными и вызывали интерес у слушателей.

30.09.17 состоялась игра-викторина "Эти забавные животные".

Игровая программа проходила в виде конкурсных заданий. Участие приняли все дети, разделившись на две команды. Мероприятие прошло "на одном дыхании". Ребята активно участвовали в конкурсах, каждая команда стремилась к победе. По результатам игры победители получили призы.