Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

22 июня-День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

Дата: 22 июня 2017 в 14:47, Обновлено 22 июня 2017 в 15:11

Митинг, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны-прошел в нашей школе. Открыли мероприятие записью радиосообщения Юрия Левитана об атаке германскими вооружёнными силами границ Советского Союза и начале Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков.

Далее перед участниками митинга выступил председатель Лядского сельского совета Литавор Павел Анатольевич. Павел Анатольевич  назвал день начала Великой Отечественной войны самой трагичной датой в истории нашей страны. И отметил, что в Беларуси не найдётся ни одной семьи, которой бы не коснулись боль, тяготы и лишения этого периода.

— Но мы выстояли, мы победили. И благодаря миллионам людей, которые жертвовали собой в боях и которые тяжело трудились в тылу, сегодня мы живём под мирным небом. Поэтому мы всегда будем помнить и скорбеть о тех, чьи жизни унесла и сломала эта война, — сказал председатель сельсовета.

Минутой молчания почтили память жертв Великой Отечественной войны.

https://content.schools.by/leschanka/library/DSCF0521.JPGДалее прозвучало несколько стихотворений, посвящённых героям и жертвам войны в исполнении учащихся школы. Завершился митинг песней «Пусть всегда будет солнце».