Дата: 2 сентября 2017 в 16:43, Обновлено 1 декабря 2017 в 11:36

План ідэалагічнай і  выхаваўчай работы

на шосты школьны дзень

лістапад 2017 года

Дата правя

дзення

Назва і форма правядзення мерапрыемства

Час і месца правядзення

Адказныя

04.11

Пазнавальная гульня "Падарожжа з Інфазнайкай" 1-6 класы. Арцішэўская А.І. І-VІ класы

Арцішэўская А.І.

04.11

Тэматычная дыскатэка "Мой выбар-жыць з пазітывам" VІІ-ХІ  класы

17.00

Сяўко В.А.

Дзень здароўя.

Свята "Тата, мама, я –здаровая сям'я" Дзень турыста

І-ХІ класы

Спартыўная зала

Жук Д.Э.

Бабрыцкі Я.У.

Ток-шоў "Курыць-здароўю шкодзіць"

13.00

Драгун С.А.

11.11

Гульнявая праграма "Асляпляльная ўсмешка на ўсё жыццё".

10.00.

Тарасевіч А.І.

18.11

Віктарына «Давайце казаць адзін аднаму кампліменты”

10.00.

Тарасевіч А. І.

18.11

Тэматычная дыскатэка «Жыві і дай жыць іншым».

17.00.

Жылук Л.З.

25.11

І-VІ Завочнае падарожжа "Па дарогах Гродзеншчыны”

Арцішэўская А.І.

25.11

Круглы стол "Закон сёння"

13.00

Рамашкевіч Н.У.

04.11 Познавательная игра "Путешествие с Инфомышкой"

04.11 «Мой выбор – жить с позитивом»

С целью продвижения идей здорового образа жизни, профилактики потребления психоактивных веществ, оценки степени зрелости молодёжи, выявления лиц с высоким суицидальным риском, склонных к саморазрушительному поведению, для проведения с ними коррекционной работы организовано мероприятие, мотивирующие жить позитивно и здорово.Во время мероприятия осуществлялся показ видеороликов по влиянию курения и алкоголя на организм человека, профилактики употребления психоактивных веществ.Так же мероприятие было направлено на воспитание у учащихся ответственности за свое здоровье, развитие позитивной коммуникации в группе, выбор и использование молодежью адекватных, не вредящих здоровью способов и приемов, помогающих справляться с плохим настроением.

11.11 Игровая программа "Ослепительная улыбка на всю жизнь".

Мероприятие прошло  в игровой форме, так что ребятам не пришлось скучать. Дети изучали заболевания зубов, учились правильной технике чистки зубов.

Игра "Найди зуб и прочитай интересный факт"

11.11. 2017 г. в школе прошёл день здоровья. Сначала ребят ждала спортландия, где все с удовольствием бегали, прыгали, участвовали в эстафетах. Спортивные эстафеты зарядили ребят бодростью и весёлым настроением. Потом для ребят 7-11 классов было проведено ток-шоу «Курить – здоровью вредить». Среди ребят были социологи, экологи, медики, историки, химики. Каждый участник высказывал свою точку зрения на поставленную проблему. Просмотр видиоролика подвёл итог всему сказанному. Все участники пришли к единому решению, что курение – это большой вред для организма.

18.11. Игровая программа "Давайте говорить друг другу комплименты"

Мероприятие прошло интересно и весело. Ребята дарили друг другу комплименты, читали стихи со словами вежливости, избавлялись от слов-паразитов.

25 лістапада навучэнцы I-VI класаў сталі ўдзельнікамі завочнага падарожжа “Па дарогах Гродзеншчыны”. Для іх была падрыхтавана прэзентацыя “Гродзенская вобласць”, якая апавядала аб адміністрацыйным цэнтры вобласці – горадзе Гродна, знакамітых мясцінах Гродзеншчыны: Мірскім, Лідскім, Старым замках, музеі М.Багдановіча, Каложскай царкве, Шчучынскім палацы Друцкіх-Любецкіх і іншых цікавых мясцінах.Дзеці з задавальненнем удзельнічалі ў падарожжы, вынікам якога стала віктарына,у якой рабяты паказалі добрыя веды па гісторыі роднага краю. Навучэнцы з задавальненнем дзяліліся тымі ўражаннямі, якія атрымалі пры наведванні тых мясцін, аб якіх ішла гаворка ў час правядзення мерапрыемства.