Поздравляем с Днем учителя!

Дата: 19 сентября 2018 в 10:49, Обновлено 30 сентября в 15:10
Автор: Админ С. У.
  У рамках тыдня спорта, 14.09.19,у шосты школьны дзень праходзіда свята “Восеньскі крос”,

і “Дзень сельскага школьнага”.

21.09 Неделя мобильности "Авто оставим дома".

21 сентября для учащихся 7-11 классов было проведено интерактивное занятие "Драгоценная жемчужина души-совесть". Ребята обсуждали интересные вопросы, высказывались о пословицах и поговорках по данной тематике, принимали участие в тренинге, разбирали различные ситуации, читали стихи. Все это дало возможность расширить для учащихся понятие "совесть", а также способствовать развитию у них потребности поступать по совести во всех случаях жизни; развивать способность чувствовать веление совести в своем сердце.

21.09.2019 состоялась блиц-игра  «Время выбрало нас…» среди учащихся 1-6 классов. Мероприятие было направлено на формирование личности, развитие морально-нравственных качеств, чувств товарищества у детей. В ходе игры, дети принимали активное участие в конкурсах, опросах, викторинах.

28сентября 2019 года состоялось интеллектуальная игра для учащихся младшего и среднего звена под названием “Юные любители природы”с  целью  закрепления знаний детей о природе, о бережном и заботливом отношении к природе. В ходе игры дети проявили свои   творческие способности, смекалку и сообразительность, эрудицию. Данное мероприятие способствовало воспитанию  у детей  любви   к природе и бережного отношения  к ней,  а также умение видеть и откликаться на красивое в природном окружении.

В субботу, 28 сентября, для учащихся VII-XI классов была проведена творческая мозаика "В мире профессий" за круглым столом. Участники круглого стола обсудили мотивы выбора профессии, существующие стратегии, востребованность различных специальностей на рынке труда. Ребята отметили, что при выборе профессии они будут руководствоваться своими способностями, интересами, состоянием здоровья.