Конкурс продолжается!

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети"

Дата: 11 декабря 2017 в 14:24, Обновлено вчера в 12:48

С 10 декабря 2018 года по 11 января 2019 года во всех регионах страны состоятся новогодние представления. Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравят детей с Новым годом, Рождеством Христовым и вручат подарки, окажут помощь в решении существующих проблем. К участию в благотворительной акции также присоединятся общественные объединения и другие организации. Традиционный новогодний праздник в г. Минске во Дворце Республики запланирован на декабрь 2018 года. Мероприятие охватит более 2 тысяч детей из всех регионов страны: учащихся-победителей олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеров детских общественных объединений и организаций, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и других. Финансирование расходов на проведение новогодней благотворительной акции «Наши дети» запланировано за счёт средств, предусмотренных в республиканском бюджете республиканским органам государственного управления на централизованные мероприятия, а также внебюджетных средств, экономии сметы расходов и средств из других источников, предусмотренных законодательством.

10 декабря в нашем районе стартует, ставшая уже традиционной, новогодняя благотворительная акция "Наши дети", которая продлится до 11 января 2019 года. Она позволяет привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям детей, нуждающимся в особой заботе и внимании государтства и общества.

Торжественное открытие акции состоится 10 декабря в 18.00 в спорткомплексе по ул.Авиаторов, где состоится "Зимний матч" по футболу.

Мы приглашаем всех принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках акции и внести свой вклад в общее дело!

План проведения акции "Наши дети" депутатами Щучинского Молодежного парламента

Ребята нашей школы украсили символ акции красную руковичку.