Новогодняя благотворительная акция "Наши дети"

Дата: 11 декабря 2017 в 14:24, Обновлено 10 января в 15:13

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартует в области 11 декабря.
В ее рамках пройдет ряд мероприятий с участием руководителей республиканских и местных органов власти. Так, в этот период, руководители посетят интернаты, приемные и опекунские семьи, детские дома семейного типа, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы и поздравят детей с новогодними праздниками, преподнесут сладкие подарки. Кроме того, делегация Гродненской области из 100 ребят отправится на главную елку страны в Минск. А в канун Нового года 580 детей из многодетных, опекунских, приемных семей, а также победители олимпиад, конкурсов, фестивалей в возрасте от 8 до 14 лет будут приглашены на благотворительный праздник. Пройдет он в Гродненском драмтеатре с участием руководства области.
К акции «Наши дети» могут присоединиться все желающие. Продлится она до 10 января следующего года.

План новогодних мероприятий.

В рамках новогодней республиканской акции «Наши дети» прошел областной конкурс «Украсим елку вместе».

Цель проекта: создание праздничного настроения детям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Была организованна совместная деятельность педагогов и учащихся по изготовлению новогодних игрушек, используя разные техники и материалы.

9 декабря волонтеры ГУО «УПК Лещанский детский сад – средняя школа» вместе с воспитанниками, педагогами социального приюта изготовили новогодние игрушки и украсили ёлку для детишек в ГУО «Щучинский районный социально-педагогический центр».

Чудеса на Рождество.

Учащиеся и педагоги ГУО «Лещанский детский сад – средняя школа»  приняли участие в  новогодней благотворительной акции «Наши дети» с 11 декабря 2017г. по 10 января 2018г.

Проведены:

1. Операция «Новый год идет». Оформление школы и школьных кабинетов, участвовали учащиеся 1-11 классов, воспитанники и воспитатели.

2. Для учащихся младших классов 22.12.2017г. прошел утренник «Помощники Деда Мороза».

3. 29.12.2017г. новогодняя экскурсия в г. Гродно «Сказка к нам приходит».

4. Мастер – класс «Новогодний сувенир» который состоялся 26.12.2017г. среди учащихся старших классов для детей – инвалидов, ОПФР.

5. С 27.12.2017 по 10.01.2017 года прошла акция «Подарим детям Новый год!». Члены БРСМ поздравили Зарембу Андрея, ребенка – инвалида, на дому, подарив ему новогодний сувенир, сделанный своими руками.

6. Вручили подарки детям ГУО “Щучинский СПЦ” в ходе акции «Чудеса на Рождество».

7. Волонтерский отряд «Доброе сердце» поздравил учителей – ветеранов педагогического труда с Новым годом и Рождеством, вручив сувениры, сделанные своими руками.