Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Наши праздники

Дата: 7 марта 2017 в 19:59, Обновлено 28 мая в 15:07

25.05. Выпускной бал.

Сегодня наш детский сад открыл свои двери выпускникам, будущим первоклассникам!

Для родителей они всегда будут малышами, для нас они – самые умные, самые весёлые, любознательные дети, которыми мы гордились и восхищались все эти годы. Выпускной бал — очень волнительное событие, как для детей и педагогов, так и для родителей. Дети на выпускном бале — самые красивые! Заботливые родители заранее подобрали для своих  дочерей и  сыновей красивые платья и костюмы, у девочек — самые интересные причёски, а у мальчиков — красивые галстуки и бабочки. Чтобы сделать этот праздник поистине запоминающимся — зал украсили разноцветными  воздушными шарами.  Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Смешные клоуны развеселили и позабавили ребят и их родителей. Много слов благодарности прозвучали в адрес воспитателей, сотрудников детского сада, вручены подарки детям-выпускникам. Не обошлось и без  праздничного сладкого стола для ребят после утренника. Выпускной праздник в детском саду — это особо значительное и торжественное событие в жизни каждого ребёнка, которое остаётся в памяти детей и их родителей на всю жизнь, ведь это праздник прощания с детсадовским детством — и порог встречи со взрослым миром.

В добрый путь, наши дорогие первоклассники!

С праздником, любимые мамочки!

Пришла Весна, а с ней первый весенний праздник – 8 марта, праздник всех женщин: мам, бабушек, сестричек.

На утренники были приглашены мамы, бабушки, которых  поздравляли песнями, танцами, стихами:

Спасибо бабушки и мамы

Что Вы сегодня с нами.

Спасибо вам за работу

За руки ваши и заботу.

За то, что каждый день и час

Вы заботитесь о нас.

В каждой  группе воспитателями был подготовлен своеобразный сценарий соответственно возрасту. Дети пели песни, исполняли стихотворения о весне и маме, танцевали.

Несомненно, в эти замечательные весенние дни атмосфера на празднике была по-настоящему солнечной! Улыбки и радость на лице мам и бабушек - лучшая награда для маленьких артистов.

Новогодние праздники - прекрасная возможность подарить детям незабываемые впечатления и радостные моменты. 23.12.16. состоялся Новогодний утренник у самых маленьких жителей нашей школы. Ребята, одетые в карнавальные костюмы с удовольствием участвовали в играх и забавах, водили хороводы, танцевали, читали стихи и пели песни. Веселились от души. В конце утренника по традиции дети с удовольствием общались с Дедушкой Морозом, рассказывали свои секреты и желания, делились успехами и даже не догадывались, что в роли доброго волшебника выступает воспитатель группы Богдан Оксана Викторовна, которая знает что, если хочешь сделать что-то хорошее то, это всегда получится! Смотреть фото.

«Она – источник жизни на земле, ни одного малейшего изъяна,

и доброты вселенский образец моя любимая, родная мама».

Эти слова о матери звучат в душе каждого человека: и ребенка, и взрослого. Поэтому в преддверии праздника всем людям хочется сделать что-то особенное, хорошее, приятное для своих самых дорогих людей. 7 марта в нашем детском саду прошел утренник, посвященный 8 Марта.  8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты, это замечательный повод поздравить мам и бабушек добрыми и нежными стихами, ласковыми песнями, танцами. Быть добрыми, послушными, внимательными обещали дети своим любимым мамам. Несомненно, в этот замечательный весенний день атмосфера на празднике была по-настоящему солнечной! Улыбки и радость на лице мам и бабушек - лучшая награда для маленьких артистов. Смотреть фото.

Каждый ребенок в нашем саду знает, что выпускной в детском саду – это праздник. И не секрет, что это последний праздник в детском саду. Дети об этом тоже знают. А ещё они знают, что они после выпускного пойдут в школу. Поэтому к выпускному и воспитатели, и родители, и дети начинают готовиться задолго до его наступления. А значит, он должен быть самым-самым интересным, самым-самым запоминающимся, самым–самым расчудесным! Вот и в нашем детском саду прошел выпускной: самый яркий, самый красочный, самый музыкальный, самый интересный, самый запоминающийся, самый расчудесный.… Выпускной для малыша - волнующее событие! И радостное и немножко грустное одновременно…Выпускной в детском саду - это переход в школьную, более взрослую, жизнь. Это и прощание с беззаботной порой и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний. Это и расставание с ребятами из группы и новые друзья в новой обстановке.

Хоть это и прощальный праздник, но очень весёлый, добрый и душевный. И в этом году выпускной в нашем детском саду был не только красивым, но и торжественным и запоминающимся. Мы не только по-особому украсили группу и зал, в котором проходил концерт, но и придумали сценарий праздничного мероприятия таким, чтобы этот день был для детей празднично-необычным, с волшебством и чудесами… И конечно, подарками! Под торжественную музыку дошколята вышли на сцену. В этот день для своих близких они подготовили настоящий концерт – пели песни, танцевали, читали стихи. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад. Смотреть фото