Поздравляем с Днем учителя!

Дата: 19 сентября 2018 в 10:50, Обновлено 14 октября в 10:06
Автор: Админ С. У.

12.10. День Здоровья.

День здоровья Осенние забавы. Уже стало доброй традицией проведение ежемесячных Дней здоровья. Главная цель мероприятия: формирование у детей установки на здоровый образ жизни, активизация познавательной работы, формирование ответственного отношения к здоровью. Для ребят 1-6 классов были организованы веселые конкурсы: разминка, кегли, буксировка, собери картошку, держи мяч.

12.10.2019 г. в рамках Дня здоровья среди учащихся 7-11 классов была проведена интеллектуальная игра «Моё здоровье – здоровье нации». Целью мероприятия – формирование здорового образа жизни и профилактика вредных привычек у старшеклассников. Участники игры отвечали на вопросы «мозгового штурма», проводили аллитерацию слова «никотин», где постарались выразить все отрицательные воздействия никотина на организм человека. Ребята попробовали себя в роли редакции молодёжной газеты, где совместными усилиями попробовали написать ответ обратившимся к ним за помощью молодым людям. И закончилось мероприятие на оптимистической ноте: команды составляли слоганы : Кто не курит и не пьёт…По итогам жюри  с разрывом в один балл победила команда «Аскорбинки».