Дневник мероприятий лагеря "Дружба"

Дата: 31 октября 2017 в 15:09, Обновлено 10 ноября 2017 в 09:06

30.11 - День рождения лагеря "Дружба". Этот день был посвящен знакомству, сплочению коллектива, ознакомлению с правилами и обычаями лагеря. Ребята выбрали название отряда "Ёжики", выучили речёвку, песню и девиз отряда.

Командиром отряда выбрали Волыка Владислава, заместителем - Чернушевича Владислава. Ребята с большим удовольствием оформляли отрядный уголок в осеннем стиле. Вырезали, рисовали, придумывали. Особенно ярко проявила свои художественные способности Арабчик Надежда.

В спортивных играх ребята проявили ловкость, быстроту, смелость.

В конце дня были подведены итоги. Ребята на экране настроения отразили, что день прошел удачно, интересно и увлекательно. Все остались в отличном настроении.

31.10 "День культуры и творчества".

Вначале дня с детьми была проведена беседа о правилах поведения в театре, кинотеатре.Полученные знания смогли продемонстрировать при просмотре мультфильма актовом зале. В этот день работала творческая мастерская "Осенние фантазии". Каждый ребенок старался отобразить осенний день наиболее ярко. На экскурсии в школьном музее ребята ознакомились с белорусскими народными традициями. День был плодотворным и увлекательным.

01.11 "День здоровья".

Ребята с интересом слушали выступление медсестры Белой Г.В., задавали вопросы, высказывали своё мнение.

Участвовали в подвижных играх "Быстрые и ловкие".

В викторине "Быть здоровым-здорово!" дети проявили смекалку, и высокий уровень знаний здорового образа жизни.

Конкурс рисунков "Шаг к здоровью" показал, что все ребята талантливые и способные.

02.11 "День путешествий".

В этот день ребята отправились на экскурсии в г. Щучин. Перед отправлением была проведена "Минутка безопасности", чтобы напомнить детям о правилах поведения в общественном транспорте, на дорогах, в музеях.

В музее боевой славы СШ №1 г. Щучина, дети с большим удовольствием и интересом слушали экскурсовода, рассматривали экспонаты, задавали вопросы.

Экскурсия в ГУО "Щучинский ГСПЛ" ребят заинтересовала не меньше. Здесь дети могли даже потрогать некоторые экспонаты.

Набравшись новых впечатлений, радостные и довольные, вернулись в школу, где ребят ждала дискотека "Танцевальное ассорти". Танцевальные конкурсы еще больше развеселили детей, сплотили их, укрепили дружбу в отряде.

День в лагере закончился на позитивной нотке.

03.11. "Будь здоровым и активным". В этот день дети максимально проявили свою активность, показали стремление к здоровому образу жизни, участвуя в спортивных играх и эстафетах.

Творческую активность проявили в конкурсе талисманов, посвященном вторым европейским играм, в устном журнале "Герои нашего времени".

Каждый участник отряда показал умение работать в коллективе, свою коммуникабельность.

День в лагере пролетел незаметно. Все ребята остались в веселом настроении и довольными проведенным временем.

04.11 День закрытия лагерной смены.

День был насыщен мероприятиями, ребята получили массу положительных эмоций.

Последний день в лагере "Дружба" был завершен дискотекой и в хорошем настроении ребята разошлись по домам.