Конкурс продолжается!

Главные события нашей школы

Дата: 16 января 2017 в 10:02, Обновлено 19 ноября в 11:30

15.11.2018 Школьная ярмарка "Осенние чудеса"

01.09.2018 "ДЕНЬ ЗНАНИЙ"

09.06.18 ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР  XI КЛАССА.

08.06.18 ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР IX КЛАССА.

30.05.18 ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК.

03.02.18. ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ.

26.01. 2018 года в нашей школе состоялась  зимняя ярмарка.

Задорные зазывалы пригласили всех: детей, педагогов, родителей на зимнее спортивное представление. Все с удовольствием окунулись в атмосферу веселого настроения, песен, шуток, игр, состязаний. Центром представления, конечно, стала сама ярмарка, где ребята с азартом и артистизмом продавали испеченные сладости и поделки. Сладкий горячий чай не давал замерзнуть ни артистам, ни зрителям. Фотоателье «Лиса-Патрикеевна» распахнуло свои двери перед дошколятами;  юные художники раскрасили накануне слепленные снежные фигуры; меткость и зоркость проявили участники конкурсов «Снежный снайпер», «Дартс»; силу и выносливость показали ребята в поднятии гири. Кульминация праздника – перетягивание каната - выявила самый сплоченный коллектив ребят из 8-го и 9-го классов. Директор учреждения Ф.В.Арабчик подчеркнул яркие моменты ярмарки и подвел итоги с вручением грамот самым активным участникам мероприятия. До новой встречи!

13 октября 2017 года состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери. На мероприятии, подготовленном учащимися, прозвучало много ласковых, добрых слов в адрес мам и бабушек, собравшихся в зрительном зале. Праздничное настроение своим выступлением создали учащиеся начальных классов. Старшеклассницы порадовали зрителей песенными номерами.  Заряд бодрости и радости подарили зрителям учащиеся 9–го класса, сыграв веселую сценку. Время для зрителей в зале, а в большинстве своем это и были мамы, пролетело незаметно. Они не уставали дарить громкие аплодисменты и улыбки участникам концерта, и каждая из них с теплотой в сердце вспоминала свою мамочку, единственную, добрую, самую любимую.

Традиционная выставка-ярмарка «Дары осени» прошла 13 октября в нашей школе. Выставка-ярмарка развернулась на первом этаже школы, в ней приняли участие не только школьники, но и родители воспитанников детского сада. Учащиеся изготовили поделки из овощей и фруктов, принесли сладкую продукцию собственного производства. За символическую цену можно было отведать сладкие шедевры.

В преддверии праздника Дня учителя, по сложившейся традиции, прошел День школьного самоуправления. Участие в нем приняли старшеклассники. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики. Дублеры заменили  не только учителей-предметников, но администрацию  школы.  Из числа учащихся  директором была назначена  Матвиенко В., заместителями  директора –Герасим В. и Жилук И.  Одиннадцатиклассники полностью взяли бразды правления в свои руки. Старшеклассники с радостью возложили на себя роль не только учителей, но и воспитателей в детском саду. Все занятия прошли на высоком уровне: учителя помогли школьникам разработать ход уроков, а воспитатели – занятия с дошколятами. В течение дня у ребят не было ни одной свободной минуты, поскольку им пришлось не только вникать, но еще и исполнять основные функции отведенной им роли. Этот день запомнился всем: и простым ученикам, и дублёрам. Как здорово побывать в роли учителя! Это как Новый Год – один раз в году. У всех остались незабываемые впечатления.  После уроков для виновников торжества, совместно с творческим коллективом Лещанского сельского клуба,  был организован праздничный концерт. Звучали прекрасные песни, посвященные учителям. На мероприятие были приглашены и учителя, находящиеся на заслуженном отдыхе, по ходу концерта им вручили памятные подарки.

1 сентября 2017 года наша школа радушно встречала своих учеников. Теплые встречи, «обнимашки» на ступеньках школы, отдохнувшие, загорелые одиннадцатиклассники, немного рассеянные малыши -  все это приметы первого дня осени. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, собрала вместе и нынешних школьников, и выпускников прошлых лет, многие из которых уже пришли на нее в качестве родителей, а кто-то и в качестве педагогов. Праздник получился красивым.

В заключение Линейки прозвучал такой для всех родной и знакомый первый звонок 2017г., после чего все учащиеся в отличном настроении отправились в свои учебные кабинеты на первый в этом учебном году урок: «Беларусь-мая Айчына!».

Смотреть фото...