Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Акция "Миссия жить"

Дата: 31 октября 2017 в 11:29, Обновлено 5 апреля в 12:39

выхаваўчай  і  ідэалагічнай   работы

на  вясеннія  канікулы з  26.03.- 31.03.2018 г.

26.03.18 года

В рамках акции "Миссия-жить!" в библиотеке учреждения организована выставка книг "Сбереги себя для жизни", где учащиеся, педагоги и родители смогли познакомиться с информацией по антинаркотической тематике.

С учащимися 5-6 классов проведен информационный час - обсуждение на тему "Как уберечь себя от вредных привычек". Ребята еще раз закрепили знания о здоровом образе жизни и его составляющих, расширили кругозор по данной тематике.

Данное мероприятие проведено с целью  формирования у учащихся активной жизненной позиции, отказа от вредных привычек.

Состоялись спортивные игры "Спорт-лекарство от болезней". Учащиеся вместе с родителями участвовали в спортивных состязаниях. Мероприятие проводилось  с целью воспитания сознательного отношения к сохранению собственного здоровья, интереса  к регулярному занятию спортом, развития двигательных умений и навыков, скоростных качеств, пропаганды здорового образа жизни.

27.03.18. "Береги себя, береги близких".

Флешмоб "Танцуй ради жизни"

Подвижные игры на свежем воздухе "Мы за здоровый образ жизни".

Подготовка и распространение буклетов и листовок по профилактике наркомании.

Члены БРСМ раздавали антинаркотические листовки с целью профилактики употребления наркотических и психотропных веществ среди населения агрогородка Лещанка, пропагандируя здоровый жизни. Участниками данной акции стали работники нашей школы, а так же сорудники ОАО "Щучинагрохим".

28.03.18. Девиз дня "Жизнь без наркотиков".

Профилактический десант "Быть здоровым - хорошо!"

Экскурсия в Щучинский РОЧС.

Соревнования по шашкам прошли между учащимися 5-7 классов. Победителем стал Чернушевич Владислав.

Проведено общешкольное родительское собрание "Безопасность моей семьи".

29.03.18. Девиз дня "Равный равному про наркотики"

Открытый диалог "Наркотики: права и ответственность".

Заседание клуба "Подросток".

30.03.18. Девиз дня "Быть здоровым и активным".

Коллективно-творческое дело. Составление коллажа "Прости, Земля!"

Экскурсия в Лидский замок.

31.03.18. Девиз дня "Не рискуй жизнью!"

Интеллектуально-познавательная игра "Хочу все знать"

Проводился конкурс рисунков "Нет - вредным привычкам!"