Конкурс продолжается!

"Школа активного гражданина"

Дата: 23 ноября в 08:54, Обновлено 10 декабря в 15:44
Автор: Админ С. У.

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся учреждений образования организуется единый день информирования (ЕДИ) под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

В помощь организаторам ЕДИ «ШАГ» методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования ЕЖЕМЕСЯЧНО размещаются на за несколько дней до его проведения на сайте НИО в новостной ленте.
Единый день информирования для обучающихся учреждений образования в 2018/2019 учебном году открыть(.pdf)
Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для обучающихся учреждений образования
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ открыть(.pdf)
2. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ДНЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ
Особенности проведения единого дня информирования в каждом месяце 2018/2019 уч. года и тема ЕДИ публикуются за несколько дней до его проведения на сайте НИО  в новостной ленте.
Сентябрь 2018 г.
Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» открыть(.pdf)
Информационные блоки:
-«Сделано в Беларуси»: производство отечественных музыкальных инструментов и спортивного инвентаря»;
-«Об итогах белорусско-российских переговоров в Сочи».
Приложение открыть(.pdf)
Октябрь 2018 г.
Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября» открыть(.pdf)
Информационные блоки:
-«V Форум регионов Беларуси и России»;
-«Региональное сотрудничество Беларуси и России»;
-«Год малой родины в Республике Беларусь».
Приложение открыть(.pdf)
Ноябрь 2018 г.
Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественнополитические события ноября» открыть(.pdf)
Приложение (инф. БЕЛТА) открыть(.pdf)

В 2018-2019 учебном году в нашем учебном учреждении для обучающихся IX-XI классовв каждый четвёртый четверг месяца проходит Единый день информирования  под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

22 октября прошел день информирования по теме "Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября".

22 ноября прошел очередной день информирования под общим девизом «ШАГ»  - «Школа Активного Гражданина» по теме «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября». В его рамках состоялась встреча учащихся с  председателем  Лядского сельского исполнительного комитета Литавором П.А.