Поздравляем с Днем учителя!

Дата: 29 мая 2015 в 10:32, Обновлено 17 мая в 10:46

Изображение С целью привлечения внимания к проблеме гибели и травмирования детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.), в период с 11 мая по 1 июня в Щучинском районе пройдет республиканская акция МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Мероприятия акции пройдут в 4 этапа.

Первый этап стартует 11 мая и продлится до 15 мая. Он пройдет в местах массового пребывания людей. В кинотеатрах, торговых центрах, на спортивных объектах спасатели развернут интерактивные площадки. Дети и их родители в интересном и запоминающемся формате вспомнят основные правила безопасности, алгоритмы действий в случае ЧС. Все участники акции для закрепления знаний получат яркую наглядно-изобразительную продукцию – буклеты, наклейки, закладки с героями «Волшебной книги».

На втором этапе, который пройдет с 16 по 24 мая работники МЧС посетят учреждениях здравоохранения (детские поликлиники – кабинеты здорового ребенка , палаты совместного пребывания детей и родителей), где проведут занятия с молодыми мамами. Примут участие в родительских собраниях в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, на которых в ходе бесед с родителями обсудят важные вопросы безопасности детей.

Третий этап начнется 27-го и продлится до 30 мая. На данном этапе акцент будет сделан на работу с родителями, воспитывающими детей дошкольного и младшего школьного возраста. Мероприятия пройдут в многодетных семьях и детских домах семейного типа.

На финальном этапе акции, который приурочен к Международному Дню защиты детей и состоится 1 июня, работники МЧС проведут яркие мероприятия в местах массового пребывания людей. На площадках, организованных спасателями, дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время.

Инспектор группы пропаганды

и взаимодействия с общественностью

Щучинского РОЧС                                                   Елизавета Орсик

Изображение

Внимание! С 11 мая 2019 г. по 01 июня 2019 г. на территории Щучинского района проводится республиканская акция «Не оставляйте детей одних».

График проведения республиканской акции

«Не оставляйте детей одних!», проводимой на территории

Щучинского района в период с 11 мая по 1 июня 2019 года

№ этапа

Ф.И.О. ответственных

1.

Кинотеатр «Беларусь», КУКП «Щучинвидеосеть»

11.05-15.05

2.

Детское отделение УЗ «Щучинская ЦРБ»

16.05-24.05

ГУО «Средняя школа №2 г.Щучина»

ГУО «Гимназия г.Щучина»

3.

Детский дом семейного типа: г.п.Острино, ул. Гродненская, д.41

27.05-30.05

Детский дом семейного типа: г.п.Острино, ул. Гродненская, д.43

Стадион «Олимп» г.Щучин

4.

г.Щучин, городской сквер

Изображение

Опасность, будьте осторожны

Психологическая поддержка

РОДИТЕЛИ!

- Не старайтесь выбирать за детей жизненный путь.
-Разговаривайте с сыном или дочерью на темы, связанные с выбором профессии, стараясь рассказывать как можно больше о том, что представляет собой выбираемый им жизненный путь.
-Помните, что каждое поколение, и каждый ребенок имеет право на собственную индивидуальность.
- Ребенок имеет право на собственный поиск, в котором ему можно помочь, но на котором нельзя настаивать.
- Объясните своим детям, что ошибка в выборе профессии приводит к разочарованиям, нежеланию работать.
- Дети имеют право на собственный выбор, даже если это не по душе родителям.
- Вместе с ребенком осознайте трудности (внешние и внутренние) на пути к намеченным целям.
- Наметьте (спланируйте) пути и средства преодоления трудностей.
- Имейте резервный вариант на случай неудачи по основному направлению.
- Объясните, что выбирать следует не только профессию, а и связанный с ней образ жизни и подходящий вид деятельности.

Мамам и папам о Книге

Если у ребенка слезы и капризы,

Не берите, мамы, в помощь телевизор.

Сын не разберется, что там, на экране,

И добрей и лучше от него не станет.

И не упустите в этой жизни мига:

Покажите детям, что такое книга.

Объясните детям: злой всегда наказан.

Добрый побеждает. Быть им всяк обязан.

Всюду торжествует правда, а не сила.

В книге мир огромный: то, что есть - и было.

Дышат на страницах время и пространство,

И зовет с собою ветер дальних странствий.

Подрастают дети - и читают сами.

Если есть вопросы, задают их маме.

Мамы или папы, объясните детям:

Книга - дар бесценный, что как солнце, светит.

Пусть полюбят дети светлые страницы

И улыбкой доброй озарятся лица.

Книга им поможет разобраться в жизни

И расти на радость маме и Отчизне.

Сайт «Держись за жизнь» (170.by) адресован всем тем, кому нужна психологическая помощь. На сайте можно найти много полезной и познавательной информации, которая поможет молодым людям  лучше познать себя и окружающих, раскрыть свой внутренний мир и  творческий потенциал. Оказать помощь готовы профессиональные психологи, имеющие высшее психологическое образование, за плечами которых многолетний успешный опыт работы с самыми разнообразными проблемами и вопросами.Они готовы помогать подросткам, молодым людям, родителям, педагогам и всем, кто нуждается в психологической помощи.

С ними можно связаться:        по телефону      170

оставить свои сообщения на почте:       help170@mail.ru;

а так же в социальных сетях:

facebooktwitter и по средствам Skype (skypename: help170).