События 2016

Дата: 18 января 2017 в 11:50, Обновлено 22 августа 2017 в 11:03

2016 год в ракурсе важных дел

События 2016 года системы образования Щучинского района.

События 2016 года учреждения образования.

Поездка в город Минск.

На зимних каникулах, дети нашей школы посетили столицу Беларуси, а также музей ВОВ. Эта поездка очень впечатлила всех детей. В Минск добирались на поезде. Приехав туда, первое впечатление на детей оказал сам вокзал. Затем школьники отправились в музей. На первый взгляд он показался не особо большим, но войдя внутрь мнение изменилось. Он очень большой и просторный. В музее детей ждал экскурсовод. Экскурсовод очень увлекательно и интересно рассказывал о технике и достопримечательностях музея. Вернулись домой под множеством впечатлений. Смотреть фото.

Экскурсия в Беловежскую пущу.

Незабываемый уикенд в Беловежской пуще На зимних каникулах учащиеся нашей школы посетили Национальный парк "БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА"… участники экскурсии остались под большим впечатлением от встречи с дедом Морозом, от созерцания экспонатов в музее и, конечно же, от самой Беловежской пущи – первобытного лесного массива. Смотреть фото.

Новогодний КВН.

Новогодний КВН !!! Во время новогодних праздников прошла увлекательная игра “КВН”. Учащиеся 7-11 классов подготовили свои команды к выступлению. В первом туре “Приветствие” команды представились. 7 класс – “Авангард ” / 8 класс – “Конфетти” / 9 класс – “Без респекта ” / 10 класс – “Не подарок” / 11 класс – “ Детишки”. Прикольные названия. Следующий конкурс получил название “Домашнее задание”. Юморные сценки увлекли и развеселили всех. Завершилась борьба “приколистов” конкурсом “Музыкальный номер”, который никого не оставил равнодушным. Итоги игры “КВН” подвели наши справедливые члены жюри: Хильмончик Жанна Ивановна, Марчукевич Светлана Станиславовна, Арабчик Людмила Антоновна. Первое почетное место присудили команде 7 класса “ Авангард ”. Второе место досталось команде 11 класса “ Детишки ”. А третье  место разделили все оставшиеся команды. Утешительным призом были конфеты, а победители получили много конфет!!! После  все оторвались на дискотеке. Этот вечер запомнился всем!!! Смотреть фото.

Лидер года 2016!

27 февраля 2016 года  состоялся районный этап IV республиканского смотра-конкурса «ЛИДЕР ГОДА 2016» В конкурсе приняли участие 8 лидеров ОО «БРПО» и ОО «БРСМ». Ребята продемонстрировали свои лидерские качества в конкурсах: - «История моего успеха» (заочный); - «Мир, я слышу тебя» (заочный); - «Моя гражданская позиция» (самопрезентация); - «Практика, возможности, уникальность» (защита социальных проектов); - «Интеллект – лучший бренд» (вопрос- ответ/заданная ситуация); - «Лидер-сюрприз» (дуэт лидеров). Все выступления были яркими, креативными и запоминающимися. Итоги конкурса: 3 место –Матвиенко Вилена, ученица 9 класса ГУО «УПК Лещанский д/с-СШ». Победитель и призеры будут награждены памятными призами Щучинского РК ОО БРСМ 15 марта в рамках акции "Мы - граждане Беларуси! Смотреть фото.

Пионерский костёр добра.

19 марта прошел районный этапа V республиканского конкурса пионерских агитбригад «Зажги костёр добра!». Конкурс был приурочен, 75-летию повести А. Гайдара «Тимур и его команда», 75-летию со дня образования первых тимуровских отрядов и появления тимуровского движения, а также выхода на экраны художественного фильма «Тимур и его команда». В конкурсе приняли участие 15 пионерских дружин города и района. Согласно положения конкурса, дружины выступали в следующих номинациях: «Тимуровские звёзды», «Тимур и его новая команда», «Всегда готов!». Наша пионерская дружина выступила в номинации его новая команда» (современность).  Каждая агитбригада была по-своему интересна. Жюри была проделана большая работа, чтобы определить победителей в каждой номинации. По итогам конкурса: В номинации «Тимур и его новая команда» (современность): 1 место – агитбригада пионерской дружины им. Д. Удота, ГУО «Остринская СШ им. А.С. Пашкевич (Тётка)»; 2 место – агитбригада пионерской дружины «Родимичи»  ГУО «УПК Лещанский д/с-СШ» (УРА!!!);  3 место – агитбригда пионерской дружины им. П.А. Кузьмина, ГУО «УПК Каменский д/с-СШ».

120 лет со дня рождения Кондрата Крапивы.

В апреле учащиеся нашей школы приняли участие в районном конкурсе чтецов басен, посвященный 120-летию со дня рождения Кондрата Крапивы. Желающих показать свое мастерство декламации басен было очень много и жюри пришлось нелегко. Среди победителей оказались и наши учащиеся Матвиенко Вилена (9 класс) -ІІ место и Рудая Вероника (8 класс) - ІІ место.

Экскурсия в Мир и Несвиж

В Мирском замке учащиеся узнали предания и легенды, до сих пор хранящиеся в здешних местах: о том, как баранья голова на протяжении веков охраняет замок от разрушения, какой клад стережет приведение и какую тайну хранит замковый пруд. Экскурсия по городу Несвиж - бывшей резиденции одного из знатнейших магнатских родов Великого княжества Литовского – Радзивиллов - одному из старейших и загадочных городов Беларуси. Ребята посетили Фарный костел, первый в Восточной Европе памятник в стиле борокко. Посетили Несвижский замок, окруженный мифами о легендарных сокровищах Радзивиллов и Черной даме. У детей также была возможность прогуляться по задумчивым аллеям Старого парка. Смотреть фото.