Конкурс продолжается!

Педагог социальный

Дата: 14 ноября 2015 в 07:25, Обновлено 5 октября 2017 в 15:23

Педагог социальный осуществляет комплекс мероприятий по социальной защите, воспитанию и развитию несовершеннолетних в сфере ближайшего окружения: учебном коллективе, семье, по месту жительства, в молодёжных объединениях. Обеспечивает социально-педагогическую поддержку и помощь педагогам при организации взаимодействия с учащимися (воспитанниками) и их родителями. Значительное место в практике работы педагога социального занимает социальное посредничество - содействие разрешению возникших проблем в системе социальных взаимодействий в качестве представителя учащихся (воспитанников).

Педагог социальный помогает несовершеннолетним ориентироваться в окружающем мире, оказывает содействие тому, чтобы каждый из них при необходимости пересмотрел свои жизненные ценности, поверил в себя, был способен принять и освоить позитивные нормы организации своей жизнедеятельности.

К педагогу социальному могут обратиться за помощью несовершеннолетние, педагоги, родители в трудные минуты своей жизни, получить поддержку словом и делом.

Деятельность педагога социального организуется с учётом требований современности, особенностей учреждения образования, контингента учащихся, социального статуса их семей и уровня культуры, запросов педагогов, родителей, учащихся.

ГРАФІК РАБОТЫ ПЕДАГОГА САЦЫЯЛЬНАГА

ПАНЯДЗЕЛАК 11:20-17:00;